Rund um’s Training

Trainingszeiten

A1

Micha Thiemann

Jörg Wittenberg

Dr. Dirk Baumgärtel (Arzt/Athletik)

Benjamin Friz (Physio)

Gerhard Wittmann (Mentaltrainer)

Mo 18.30 – 20.00 Uhr, Kurt-App-Halle (Athletik)

Di 20.00 – 21.45 Uhr, Öschhalle

Mi 17.30 – 19.15 Uhr, Kurt-App-Halle

Do 19.45 – 22.00 Uhr, Kurt-App-Halle

Fr 20.00 – 21.30 Uhr, Hofbühlhalle (Positions-/Individualtraining)


A2

Stefan Reck Di 17.30 – 19.00 Uhr, Hofbühlhalle

Do 18.00 – 19.15, Kurt-App-Halle


B1

Tim Reusch

Daniel Fesser

Magnus Becker (TW.Trainer)

Toni Lutter (TW-Trainer)

Dr. Dirk Baumgärtel (Athletik)

Mo 18.30 – 20.00 Uhr, Kurt-App-Halle (Athletik)

Di 19.00-20.30 Uhr

Mi 17.45 – 19.45 Uhr

Do 17.30 – 19.00 Uhr

Fr 20.00 – 21.30 Uhr, Hofbühlhalle (Individual)


B2

Hans Hahn

Lennard Müller

Mi 18.30 – 20.15 Uhr, Hofbühlhalle

Fr 17.00 – 19.30 Uhr, Kurt-App-Halle


C1

Jan Reusch

Lukas List

Mo 16.00 – 17.30 Uhr, Öschhalle

Di 17.15 – 18.45 Uhr, Kurt-App-Halle

Mi 17.30 – 19.00, Hofbühlhalle (Turntraining)

Do 17.30 – 19.00 Uhr, Hofbühlhalle


C2

Nico Hiller

Max Mayer

Di 17.45 – 19.00 Uhr, Kurt-App-Halle

Mi 16.45 – 18.00 Uhr, Kurt-App-Halle


C3

Kai Kneule

Fabian Hölz

Mo 16.00 – 17.30 Uhr, Öschhalle

Di 18.45 – 20.15 Uhr, Schönbeinhalle


D1

Nico Heilemann

Micha Hofmann

Toni Lutter (TW-Training)

Di 17.30 – 18.45 Uhr, Schönbeinhalle

Do 17.30 – 18.45 Uhr, Öschhalle

Fr 16.00 – 17.30 Uhr, Hofbühlhalle


D2

Tobias Stoll

Lisa Hüttner

Di 16.30 – 18.00 Uhr, Kurt-App-Halle

Do 16.30 – 18.00 Uhr, Kurt-App-Halle

Fr 16.00 – 17.30 Uhr, Gymnasiumhalle


D3

Niklas Roth

Collin Hombach

Dominic Greve

Anni Wörner

Di 16.30 – 18.00 Uhr, Kurt-App-Halle
Mi 16.30 – 18.00 Uhr, Kurt-App-Halle


E1

Markus Hoch

Matthias Behr

Emilia

Armin Lebherz 

Markus Lenz

Di 16.30 – 17.45 Uhr, Kurt-App-Halle

Do 16.30 – 18.00 Uhr, Kurt-App-Halle


E2

Nico Heilemann

Janina Pernesch

Di 16.30 – 17.45 Uhr, Schönbeinhalle 

Mi 15.45 – 17.15 Uhr, Hofbühlhalle

Fr 17.30 – 19.00 Uhr, Hallenbadhalle

 

E3

Markus Hoch

Matthias Behr

Emilia 

Armin Lebherz

Markus Lenz

Di 16.30 – 17.45 Uhr, Kurt-App-Halle

Do 16.30 – 18.00 Uhr, Kurt-App-Halle


F – Neuhausen

Benjamin Brodbeck

Jürgen Vollmer

Do 16.00  – 17.30 Uhr, Hofbühlhalle


Minis – Neuhausen

Nico Heilemann

Janina Pernesch

Do 16.00 – 17.30 Uhr, Hofbühlhalle

You must be logged in to post a comment